туры в турцию ТУРЫ
Только от лучших туроператоров
Он-лайн заказ!
Отдых в Турции ОТЗЫВЫ
Свежие отзывы об отелях Турции

Отзывы туристов!
Отели Турции ОТЕЛИ
База отелей: фото, описание, отзывы
Бронирование!
отзывы о турции КУРОРТЫ
Турецкие курорты
Выбирайте лучшее!
+7 (495) 799-5390
Обратный звонок
Реклама на сайте
Добавить в избранное

Интерактив

Отзывы об отелях (7160)
Поиск попутчика (2079)
Форумы по Турции (5852)
Ваши фотографии по Турции (705)

Форумы

Отели и курорты
Бизнес
Работа
Общий форум

Турция туристу

О Турции
Оставить отзыв об отеле
Авиабилеты
Ваши рассказы
Погода в Турции сегодня
Карта Турции
Аренда недвижимости
Недвижимость
Аренда яхт
Регистрация фирм
Открытие счетов в банках


Турция / форум по Турции / Общий форум / Русская школа в Стамбуле
Марал
18.8.2009 14:54
Русская школа в Стамбуле
Дочка закончила 9 класс в Москве
В связи с замужеством переезжаем в Стамбул
Буду благодарна за информацию о русских школах в Стамбуле
Нина
28.8.2009 15:25
Русские школы в Стамбуле
Внучка пойдет в 3 класс мать выходит замуж за турка гдебудет учиться внучка хотелось бы знать о русских школах в Стамбуле так как жить будут в Стамбуле
Нина
28.8.2009 15:27
Русские школы в Стамбуле
Внучка пойдет в 3 класс мать выходит замуж за турка гдебудет учиться внучка хотелось бы знать о русских школах в Стамбуле так как жить будут в Стамбуле
elena
3.9.2009 10:55
shkola
Zdravstvuyte!Zhivu v Stambule,no o russkih shkolah zdes ne slyshala. Tochno znayu est russkaya shkola v Antalii,poprobuyte uznat tel.shkoly cherez interenet,vam oni bolee podrobnuyu informaziyu predostavyat.
Aksoy
27.4.2010 11:14
русская школа в Стамбуле
При посольстве РФ в Стамбуле существует начальная и средняя школы,т.е с 1-11 класс.Численность детей в классах от 7,но по-моему не больше 12.Найти телефоны посольства вы сможете на сайте в интернете или непосредственно прийти в посольство.Школа эта существовала всегда и образование дети получают достаточно высокое.Я об этом знаю не понаслышке,мой сын учился там.Обучение в 2006 году стоило 150 евро/месяц.
Светлана
30.4.2010 15:09
чем заняться в Стамбуле
Привет всем соотечественницам, живущим в Стамбуле! Собираюсь туда пока на время, а потом, может быть, насовсем. По личным причинам. Подскажите, чем там можно заняться в свободное от домашних забот время и обладая незначительными в знаниями турецкого языка?
Dinara
15.5.2010 20:06
school
10-11 klassov net v Stambule dlya russkih detei
Елена
3.10.2010 23:27
Ищу работу в Стамбуле
Здравствуйте! Хочу переехать в Стамбул, ищу работу. Имею 2 российских высших образования: преподаватель биологии-химии и менеджер (госслужба). Владею английским, на разговорном уровне турецким.
Подскажите, можно ли устроиться хотя бы по педагогической специальности? Есть ли русские школы? Какие там зарплаты у учителей?
Людмила
1.11.2010 08:39
школа для русских детей в Стамбуле
Здравствуйте,Aksoy! Вы не могли бы написать мне номер телефона школы для русских детей в Стамбуле.
Заранее благодарна,Людмила.
альфира
13.12.2010 10:09
преподаватель русского языка как иностранного
ищу работу
Oksana
7.1.2011 15:54
repetitor
ya pedagog. mogu zanimatsa s vashimi detmi matematikoy informatikoy i programmirovaniem
Oksana
7.1.2011 15:58
repetitor
pedagog 47 let, , jivu v stambule. hotela bi rabotat v russkoy shkole po spetsialnosti matematika-informatika-programmirovanie
olga
13.3.2011 17:18
услуги репетитора и логопеда для детей
Уважаемые форумчанки!Предлагаю услуги по обучению детей начальной школы,обучению русскому языку и литературы,услуги логопеда.Имею 2 педагогических образования,стаж работы в России 23 года.Контактный телефон 434-22-33 Ольга Михайловна.
olga
15.3.2011 15:50
услуги репетитора и логопеда для детей
Уважаемые форумчанки!Предлагаю услуги по обучению детей начальной школы,обучению русскому языку и литературе,услуги логопеда.Имею 2 педагогических образования,стаж работы в России 23 года.Контактный телефон в Стамбуле (0212)434-22-33
Ольга Михайловна.
Анастасия
25.3.2011 22:39
Обучение-работа на русском языке
Подруга переехала в Стамбул.Знает только русский язык.Возможно ли обучение в университете на русском языке и есть ли шансы найти работу,может сайт подскажи те где можно поискать работу?!!Очень за не волнуюсь!Спасибо!
Светлана
5.4.2011 22:20
русская школа в Стамбуле
Отзовитесь, пожалуйста, женщины,которые имея ребёнка от предыдущего брака вышли замуж за турка и живут в Стамбуле. Хотелось бы с вами пообщаться...
Galina
17.5.2011 02:27
Rabota
Zdravstvuyte.Zhivu v Stambule,ishu rabotu uchitelya istorii v shkole.
ınna mutlu
9.6.2011 23:39
russkaia shkola v STAMBULE
U MENIA REBENOK ZAKONCIL 4 KLASS SEICAS JIVEM V ISTANBULE GDE NAM UCITSIA DALSHE? MOJET KTO NIBUD ZNAET?
larissa
21.6.2011 10:49
russkaya şkola v stambule
здравствуйте. подскажите пожалуйста в стамбуле русская школа только при консульстве?об этом интересуюсь потому что живем далеко от таксима. и если сервис при школе?заранее благодарна за ответ .
ist
20.7.2011 19:00
русская школа в Стамбуле
НЕт при школесервиса. Все договариваются с частными водителями сами. Детей только из рук в руки. Сами они домой из школы не уходят. А все, кто хочет туда попасть должны прийти 26 августа в консульство - будет прием документов. Может бтьвам посчастливится и вас возьмут. Но шансы не велики. Удачи!
Мари
24.7.2011 17:02
Помощь в обучении
Салют! я преподаватель-филолог. Предлагаю свою помощь в обучении русскому языку и литературе (опыт работы с разными возрастными категориями ;)
Anna
8.8.2011 14:51
okyl
что значит шансы не велики а если не возмут, то ребёнок дома будет сидеть.
Anna
8.8.2011 14:58
okyl
подскажите пожалуйста школа открываетя 1 сентября или 15 сентября как в Стамбуле? Заранее спасибо.
Ekaterina
22.8.2011 21:54
переезжаю с ребёнком от первого брака в Стамбул
здравствуйте. Ребёнок в этом году идёт в школу в России.Я выхожу замуж за турецкого гражданина.Когда приедем хочу отдать ребёнка в турецкую школу. Есть ли в Стамбуле турецкие курсы для детей или репетитор?Подскажите,пожалуйста.Заранее благодарна за ответ
Ольга Оба
27.12.2011 20:30
Языковая помощь детям-билингвам, коррекция речи, обучение грамоте по логопедическим методикам
Логопедическая помощь в Стамбуле. Индивидуальный подход.обучение чтению, письму, групповые и индивидуальные занятия. Магистр педагогического образования, логопед-билингволог.
Yana
24.1.2012 14:25
Работа в Стамбуле
Добрый день!Я хотела бы переехать в Стамбул.Единственное НО-очень нужна работа. По образованию я-химик,окончила Российский Университет Дружбы Народов.Мне 26 лет.Знаю русский,английский.Есть опыт работы в отеле.Была бы очень благодарна за помощь.
Mariia
27.3.2012 20:00
rabota v shkole dlya russkih detei
Zdravstvuite! Ya prepodavatel tancev, hotela bı rabotat po specıalnosti v shkole dlya russkih detei. Kak vı dumaete vozmozhno li eto?
Елена
29.3.2012 22:22
Работа в Стамбуле.
Здравсвуйте! Из-за сложившихся жизненных обстоятельств мне нужно переехать в Стамбул. Работа нужна очень, поэтому прошу помощи. По образованию я учитель русского языка, литературы и МХК. Закончила университет год назад, есть опыт работы с обычными детьми, также долгое время работала с детьми с ограниченными возмолжностями здоровья, проходила обучение по этому направлению в Италии (есть диплом). Английский и русский язык знаю отлично, турецкий базовый (но сейчас активно изучаю, стараюсь довести до уровня разговорного). Буду благодарна за любое предложение работы!!! Могу работать няней. Пишите!!! Заранее спасибо за помощь.
София
22.4.2012 02:02
русская школа в стамбуле.
русская школа есть при российск.консульстве и при украинском.дочь пошла в 3 класс в украинскую школу(все обучение на русском + укр яз учили.)я ожидала большего.очень разочаровались.знаний никаких.хотя в классе мах 5 детей.пол года проучились и забрали увезли обратно в россию.естественно догоняли мат-ку ,русский.обучение стоит 2300 евро в год.+ сервис.на счет школы при российск. конс. слышала что хуже чем при укр. ,но куда хуже незнаю если честно.если вы остаетесь жить тут на всегда отдайте ребенка в хорошую тур.школу за 3-4 месяца будет говорить на тур.как на родном языке.













Luuna
6.7.2012 18:49
Работа для русских девушек в Стамбуле
Элитный клуб объявляет набор на вакансию хостесс. Клуб находится в самом центре Стамбула. Компания предоставляет бесплатное проживание на время работы, визу, ужин и завтрак. График работы с 22-00 до 05-30 .не интим!!!! Работа заключается в консумации,это общение с гостями клуба.форма одежды свободная но клубная! Зарплата 60$ за выход +% от консумации + личные чаевые.Любые вопросы и пожелания высылайте на адрес luuna89@mail.ru
Юлия
24.7.2012 08:27
Ищу логопеда-дефектолога в Стамбуле
требуется логопед-дефектолог (русскоязычный) на европейской стороне. Может кто-то обладает данной специальностью или может подсказать координаты - пишите на почту alide@mail.ru
Яна
1.8.2012 21:09
работа в школе для русских детей
Педагогическое образование. Социальный педагог. 24 года.
В совершенстве владею украинским и руским.Разговорный английский,турецкий.Проживаю в Турции с родителями. Хочу работать по специальности! 05375503888
irina
12.8.2012 21:59
şkola
zdrastvyite.pomogite mne doçka zakonçila 3 klass v moldove.ia vışla zamyj za turka teper ona ko mne priedet .tureçkii ona ne znaet a şkola ruskaia gde nahoditsia ne znaem v stambule podskajite pojalusta
irina
12.8.2012 22:02
şkola
zdrastvyite.pomogite mne doçka zakonçila 3 klass v moldove.ia vışla zamyj za turka teper ona ko mne priedet .tureçkii ona ne znaet a şkola ruskaia gde nahoditsia ne znaem v stambule podskajite pojalusta
Zebo
6.9.2012 14:12
ychitel russkogo
Преподаватель русского языка с высшем образованием. Филолог. владею английским и турецким(низкий уровень).
Ищу работу в Стамбуле.
Asem
15.9.2012 00:38
Услуги няни для детей с 2-3 лет на дому
Предлагаю услуги няни для детей с 2-х до 3-х лет на дому.
Кристина
29.10.2012 14:45
Работа в Стамбуле
Добрый день.
Можно ли найти работу в Стамбуле без знания турецкого языка. Английский БАЗОВЫЙ. Высшее юридическое образование российский государственный диплом. Пять лет юридического стажа.
Причина переезда заключен брак с гражданином Турции, проживающим в Стамбуле.
Rus
17.11.2012 13:37
Школа при консульстве
Школа до 9 класса включительно. Обучение в школе при консульстве платное, пока 200 долларов. Сервиса нет. Привозите ребенка к школе и забираете его тоже вы. Классы уже практически переполнены, набора как такового нет. В классах учится максимум 10 человек. Учебники все должны быть из России. О других русских школах в Стамбуле я не слышала.
Муслимат
24.1.2013 20:00
работа на бухгалтера
понимаю по турецкий,по русский,по английский,ранее турко-язычная нация Карачаевцы из Архыза
NAZIM
9.3.2013 16:09
ZDRASTVUYTE ISHU SHKOLU NA RUSSKOM YAZIKE V TURCII
YA XOCHU PEREYEXAT V TURCIYU NO DETI UCHATSA V RUSSKOY SHKOLE STARSHIY PEREXODIT V 10 VTOROY SIN V 6 KLASSE ONI PONIMAYUT PO TURECKIY NO YA XOCHU CHTOBI ONI PRODOLZHILI OBUCHENIYE NA RUSSKOM VLADEYUT RUSSKIM YAZIKOM CHISTO
алла
18.3.2013 10:58
поиск
хочу найти племянницу заканчивает школу 11 класс, при посольстве России в Стамбуле подскажите как это можно сделать спасибо
гость
9.4.2013 23:23
черешня
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, когда черешня в Стамбуле достигает ценового минимума? Помнится,можно было купить за 1,5 тл. Вроде как в июле. А вот в начале или в конце - не помню. Может показаться смешным, но хочу спланировать поездку именно под это вкусненькое дело. Люблю ее....
Ирина
30.6.2013 19:20
Школы для русских детей в Стамбуле.
Помогите найти нормальную школу для русских в Стамбуле. Ребёнку 9 лет. Ещё была бы рада знакомству с русскими в Стамбуле.. ))
Ляйсан
17.7.2013 23:38
Ищу работу в Стамбуле
Добрый день! Я хотела бы переехать в Стамбул. Единственное - очень нужна работа. По образованию я учитель начальных классов, стаж работы 18 лет. Мне 37 лет. Буду благодарна за любое предложение работы. Мой адрес: flmg50@yandex.ru
Заранее спасибо за помощь.
ирина
24.7.2013 21:25
Работа в Стамбуле
Помогите найти работу в Стамбуле.Мне 36 лет.Два высших образования.Економист.Английский базовый,10 лет опыт работы в банковской сфере,5 лет -продавец женской одежды.
helena
2.8.2013 15:50
shkola v Stanbule
Podskajite kak ustroit rebenka v russkuyu shkolu?kuda posovetuete?
ИРИНА
29.8.2013 18:28
школа в стамбуле
Мне необходимо устроить своих детей в русскую школу в Стамбуле. Сыну 14 лет. а дочери 12. Поделитесь информацией те, чьи дети посещают такие школы. Сколько стоит обучение в такой школе, трудно ли туда устроиться, как обстоят дела с выпускными экзаменами? Благодарю заранее за помощь.
Светлана
12.9.2013 19:49
Работа в Стамбуле
Ищу работу в Стамбуле в качестве преподавателя по классу фортепиано. Научу ваше чадо прекрасно владеть инструментом, подбирать двумя руками популярную музыку и блистать на семейных вечерах виртуозной игрой по специальной методике интенсивной игры на фортепиано.
Sveta
6.10.2013 16:47
Математика
Занимаюсь с детьми 6 - 12 класс математикой и физикой по советской программе. Все учебники и материалы имеются. Программа физмат школ.
Marina
14.11.2013 14:54
russkaya shkola
Mojet li mne kto nibud porekomendovat russkuyu shkolu v Stanbule.Hodili pri rossiyskom posolstve,no mne kak cheloveki s ,,ulizi,,otkazali.Est li kakie libo drugie shkoli.
ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК - www.zolotoykluchik.com
3.12.2013 21:08
Центр развития и поддержки обучения детей русскому языку в Стамбуле
www.zolotoykluchik.com
- это первая специализированная русская школа в Стамбуле. Наиболее важной задачей нашей школы является сохранение русского языка у детей из русскоязычных или смешанных семей и приобщение детей к русской культуре!

Наша цель - научить детей учиться, разбудить веру в собственные силы, сделать так, чтобы ребенок искренне полюбил русский язык, русскую литературу
Svetlana
13.1.2014 13:17
Уроки вокала детям.
Светлана Ивановна – педагог Первой квалификационной категории по должности “ преподаватель”. Ее воспитанники участники Республиканских, Всероссийских, Международных конкурсов и обладатели высоких призовых мест.
На своих уроках использует разнообразные формы, приемы и методы обучения. В педагогической деятельности добивается стабильной результативности.
Дает уроки вокала и музыкальной грамматики детям с 3-х лет.

Светлана Ивановна- исполнитльница народных песен, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Проводит активную работу в сфере культуры и образования, участвует в мероприятиях, направленных на популяризацию истории, языка , культуры.


Высшее образование: Казанская Государственная Консерватория им. Назиба Жиганова.

Отделение : Вокальное искусство.
Специализация: Исполнитель народных песен.
Преподаватель по специальности “ Вокальное искусство”

Тел:90 536 619 05 04
Адрес: Istanbul, Ruzgarlibahce Mahallesi, Cumhuriyet caddesi № 39, Hasoglu plaza, kat 2, Kavacik, Beykoz


Лидия
20.1.2014 17:46
Ищу работу в Стамбуле
Преподаватель русского языка, как иностранного. Имею многолетний опыт работы с детьми. Ищу работу в Стамбуле.
анжела
26.2.2014 12:34
ищу работу в стамбуле
здравствуйте! мне 34 года. у меня высшее экономическое образование, соискатель ученой степени, преподаватель экономики и бухучета. опыт работы 12 лет. ищу работу в стамбуле или бурсе.
анжела
26.2.2014 13:04
ищу работу в стамбуле
здравствуйте! мне 34 года. у меня высшее экономическое образование, соискатель ученой степени, преподаватель экономики и бухучета. опыт работы 12 лет. ищу работу в стамбуле или бурсе.
Ольга
10.3.2014 17:46
Клооекция речи
Логопедические занятия для детей от 2 лет в Стамбуле. Постановка звуков, развитие письменной и устной речи. Возможность проведения дистанционных занятий (по скайпу). Опыт работы с детьми-билингвами, наличие авторских методик и разработок, индивидуальный подход.
Наталья
9.5.2014 17:50
Ищу работу в Стамбуле (учитель русского языка)
Ищу работу в Стамбуле.Учитель русского языка и литературы, стаж работы-12,6 лет. Опыт работы с детьми старших и средних классов, с волонтерами-американцами из Корпуса Мира. Коммуникабельная, ответственная, целеустремленная,требовательная.В браке не состою,детей нет.Стрессоустойчивая, без вредных привычек.
Наталья
9.6.2014 14:09
ищу работу в Стамбуле
Ищу работу в любой русской школе Стамбула или страны.Учительница географии и начальных классов.Стаж пед.работы 35 лет. Работала учительницей в Монголии.Безумно люблю свою профессию,энергичная,трудогилик.Имею много наград.Считаю, что с возрастом, наоборот, приходит опыт и профессионализм.Не замужем.
Наталья
9.6.2014 14:16
ищу работу в Стамбуле
Забыла написать свой эл.адрес nanalka.5959@mail.ru
Гульнара
21.7.2014 13:44
ПРАВОВЕДЕНИЕ, ТГП, ТРУДОВОЕ,ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО по ФГОСС
Уважаемые форумчанки, предлагаю на август 2014 года услуги по обучению детей старшей школы праву, или услуги подготовки взрослых к поступлению на юридический факультет российских Вузов или обучение ТГП,Трудовому,Гражданскому праву по программе российского Вуза. Обучение по ФГОС. Имею 2 высших образования, доцент, кандидат юридических наук.Стаж работы преподавателя Вуза в России 25 лет. Желательно обучение по скайпу. Контактный телефон в Стамбуле 05535810153.
Алена
18.8.2014 14:53
Ищу работу учителем русского языка и литературы в Стамбуле
Ищу работу в русской школе в Стамбуле, я учитель русского языка и литературы, готовлю учеников к ГиА и ЕГЭ
людмила
7.9.2014 21:26
ищу работу в Стамбуле,Анталии или Бодруме
здравствуйте! мне 31 год. у меня высшее экономическое образование,владею английским языком тоже.на первых порах согласна на любую работу
Guzel
11.9.2014 20:43
ТРЕНИНГИ ПО РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В БАХЧЕШЕХИРЕ
C НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА ПРИГЛАШАЕМ НА ТРЕНИНГИ ПО РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В БАХЧЕШЕХИРЕ

Хотите помочь своему ребенку в учебе?

- Повышение концентрации и внимания с помощью специальных навыков. Нейробика: специальными упражнениями повышение концентрации и внимания. Развитие памяти и воображения у детей при помощи «карт МОЗГА MİND MAP по методике Тони Бьюзона и др. методики.




Проблемы с поведением?

- Сказко-терапии: При помощи различных метафор и специально разработанных сказок в Brainatelier корректируем и улучшаем поведение детей в школе и дома , а также помогаем устранить причины расстройства психики при помощи различных игр по методикам Санкт-Петербуркского университета «Сказкотерапия».

И еще:

- Повышение мотивации у детей: устранение стресса перед экзаменами

- Фобии у детей и методы по их устранению (паника перед пауками , собаками и кошками и т.д….(приемы и методики АРТ-терапии)

- Социальные страхи у детей: (страх быть непризнанным среди друзей, страх перед аудиторией ,страх перед учителем и т. д.)

- Воспитание БУДУЩЕГО ЛИДЕРА : анализ характера ребенка и создание индивидуальной программы ДЕЙСТВИЙ .

- Развитие талантов И СПОСОБНОСТЕЙ у детей, РАБОТА С ВНУТРЕННИМ «Я» (ролевые игры Я-ПОДРОСТОК-ВЗРОСЛЫЙ )

- Развитие фантазии и креативности при помощи специально разработанных групповых занятий(игры развивающие у детей дух позитивного соперничества и поднимают тонус эмоций )




Причины агрессии при подростковом возрасте , навыки общения с трудными детьми .

- Смехотерапия как позитивный фактор в развитии детской психике.

ОБУЧЕНИЕ ЯПОНСКОЙ ИГРЕ «ГО».Ученые доказали , что умение играть в эту древнюю игру( ей 4000 лет) очень быстро повышает у детей трехмерное видение , прививает стратегические навыки и дает Лидерский Дух …Также учит следовать правилам и быть при этом терпеливым , развивает любопытство и уверенность в себе

Прием ведется на русском и на турецком языках.

тел: 0533 271 81 90 (для русского и турецкого языков)

mail gul.kutuk1@gmail.com

сайт www.brainatelier.com

Ламия
27.9.2014 12:02
работа
мне 39лет ищу работу с проживанием желательно по уборке в отелях или няней. Имеется опыт работы в Италии. Можно отвечать на Emai:larisicilian@mail.ru или тел:05512391280
Ламия
27.9.2014 12:13
работа
Профессиональная танцовщица ориенталь дает обучение по танцам живота -основа и техника египетской классики для взрослых и детей с хореографической постановкой танцев. email:larisicilian@mail.ru-тел:05512391280
Айгуль
7.11.2014 06:51
работа
мне 39 лет, ищу работу репетитором по русскому языку в стамбуле
Галина
4.12.2014 19:34
Ищу работу
Мне 27 лет, ищу работу в Стамбуле в русскоязычной музыкальной школе учителем или в детском садике музыкальным работником.
Инга Александровна
6.12.2014 01:11
ИЩУ РАБОТУ
Ищу работу
Мне 40 лет,хотела бы работать преподавателем изобразительного искусства в школе,детском саду,в дополнительном образовании.Имею диплом педагогического университета,художественно-графического факультета

По условиям размещения ответов в темах, объявлений, контактной, рекламной информации или спонсорства раздела: rtrial@ya.ru

Интернет-статистика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг.
© 2000 - 2021 Turkey2000.Ru - все права защищены
Artinform: корпоративные издания. Платформа: CMS NetFlex
Полезно для туристов: туристические русурсы
Реклама на сайте
Использование материалов сайта (текстов и фотографий)
допускается только с письменного разрешения автора<