туры в турцию ТУРЫ
Только от лучших туроператоров
Он-лайн заказ!
Отдых в Турции ОТЗЫВЫ
Свежие отзывы об отелях Турции

Отзывы туристов!
Отели Турции ОТЕЛИ
База отелей: фото, описание, отзывы
Бронирование!
отзывы о турции КУРОРТЫ
Турецкие курорты
Выбирайте лучшее!
+7 (495) 799-5390
Обратный звонок
Реклама на сайте
Добавить в избранное

Интерактив

Отзывы об отелях (7160)
Поиск попутчика (2079)
Форумы по Турции (5852)
Ваши фотографии по Турции (705)

Форумы

Отели и курорты
Бизнес
Работа
Общий форум

Турция туристу

О Турции
Оставить отзыв об отеле
Авиабилеты
Ваши рассказы
Погода в Турции сегодня
Карта Турции
Аренда недвижимости
Недвижимость
Аренда яхт
Регистрация фирм
Открытие счетов в банках


Турция / форум по Турции / Общий форум / Обман с доставкой
Денис
14.9.2014 20:19
Обман с доставкой
Осторожно обман в области доставки груза из Стамбула.
Хотелось бы поделиться своим опытом сотрудничества с компанией РН-Карго и сотрудниками, которые там работают. По мере своего рассказа буду делиться именами, телефонами, скайпом, номерами банковских карточек другой информацией о людях с которыми столкнулся в процессе моего общения. Как говориться на ошибках учатся, но лучше учиться на чужих…
Общение с представителем РН-Карго, как он тогда представился, Вадимом (скайп vadimroshka1, телефон +905360105234) началось за долго до нашего приезда в Стамбул на закупки. Он много говорил, много писал. Предложил условия на уровне всех остальных, но на тот момент нам показалось, что он достаточно компетентен и мы согласились на сотрудничество. Когда мы прилетели в Стамбул, первым делом приехали в офис РН-Карго (адрес на визитке прилагается) пообщались, удостоверились, что офис работает, т.к. на тот момент производилось несколько отгрузок. Договорились по датам получения и прочим деталям и отправились на закупки.
27 июня 2104 г. перед отъездом, в очередной раз мы посетили офис РН-Карго, где взвесили груз, посчитали и оплатили доставку Стамбул-Сочи с транзитом через Москву. Договорились, что груз должен прийти в Сочи 11 июля 2014 г. Оплата производилась в офисе РН-Карго, в присутствии свидетелей, как оказалось настоящих сотрудников РН-Карго. В последствии, они пытались утверждать, что вообще не знали этого Вадима.
Никаких предпосылок на «кидалово» не было, так как мы были в постоянном контакте с этим Вадимом.
11 июля 2014 г., когда груз должен был уже прийти, Вадим начал говорить, что вот завтра, завтра и так на протяжении 2-х недель. Что подкупало, он всегда был на связи, а задержку объяснял проблемами с транспортной компанией уже в России.
Когда «завтраки» надоели, я начал выходить по дополнительным телефонам на кого-нибудь, кто может прояснить ситуацию по грузу, я познакомился со следующими персонажами: Халик или Халим (имя не очень разобрал), человек, который сидит в офисе РН-Карго в Стамбуле по адресу Laleli Istambul Hattie tuccari cadd. mesut bazaar №9, отвечал он по номеру телефона, он же меня вывел на людей, которые представляют РН-Карго в Москве.
Офис в Москве у них находится на рынке «Садовод», где и продолжилось общение с человеком по имени Рафаэль
Рафаэль сказал, что Вадим сейчас находится в Молдавии, что он им не заплатил за мой груз и то что Вадим представляет как РН-Карго так и Вега-Карго. Как оказалось он просто тупой посредник. Две недели мы пытались достать Вадима по телефону в Молдавии и что примечательно, он всегда отвечал на звонки и в свое манере, говорил, что вот-вот груз придет.
Спустя некоторое время, уже разговаривая на прямую с представителями РН-карго, мне было предложено заплатить повторно и у нас не было другого выбора, как оплатить, т.к. сезон итак закончился и была вероятность, что товар вообще не возможно будет сбыть. Оплата производилась на карту ****2206 на имя Рашад Джаваншир А.
После этого я несколько недель ждал компенсации от посредника-Вадима, который обещал вернуть повторную оплату. Но все как всегда. В настоящий момент он опять находится в Молдавии, видимо опять кого-то кинули!!!
Выводы, которые я сделал, это стандартная схема развода, чтобы люди платили дважды. Это конечно более гуманно, чем кинуть и на деньги и на груз. Но очень хочется, чтобы люди знали о таких мошенниках!

По условиям размещения ответов в темах, объявлений, контактной, рекламной информации или спонсорства раздела: rtrial@ya.ru

Интернет-статистика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг.
© 2000 - 2021 Turkey2000.Ru - все права защищены
Artinform: корпоративные издания. Платформа: CMS NetFlex
Полезно для туристов: туристические русурсы
Реклама на сайте
Использование материалов сайта (текстов и фотографий)
допускается только с письменного разрешения автора<